New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Списки слов и интерфейс для наработки словарного запаса

Обо всём по программе

Списки слов и интерфейс для наработки словарного запаса

Postby Novikov » Sat Feb 04, 2012 8:47 pm

Существуют такие вещи, как списки важных слов, например Oxford 3000 и Longman Communication 3000, а также Academic Word List.

Это списки слов, которые являются особо важными и употребительными в языке в целом или в какой-то предметной области. Этими словами объясняются все другие слова в лучших англо-английских словарях.

Было бы здорово иметь следующие возможности:

  • Загрузить в программу текстовый файл со списком слов, разделенных переводом строки.
  • Выводить этот список в окошко-словник, чтобы можно было перемещаться клавишами и мышью, выводя на экран соответствующие статьи из активных словарей
  • Формировать автоматически списки слов из указанных словарей
  • Добавлять некоторые слова в избранное, чтобы потом повторить их
  • Запоминать, какие слова уже были просмотрены, где остановился (с возможностью сброса)
  • Скрывать те слова, которые знаешь, чтобы было легче сосредоточиться на незнакомых

На мой взгляд, это бы здорово помогло в пополнении словарного запаса. Сейчас, к сожалению, не получается удобно использовать GD в таком режиме работы со словарями -- только как справочник.

Если разработчики заинтересованы, я могу подготовить прототипы и подробное описание.
Novikov
 
Posts: 164
Joined: Mon Jan 23, 2012 8:29 pm

Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 24 guests