New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Изменение размера шрифта статей

Обо всём по программе

Re: Изменение размера шрифта статей

Postby martemyanov.p » Wed Mar 13, 2013 8:57 pm

Tvangeste wrote:1. Если у вас не установлен Early Access билд, то его нужно скачать и скопировать поверх вашего GoldenDict'a:
https://github.com/goldendict/goldendic ... or-Windows

2. Скачать свежий билд, я его только что сделал, и распаковать поверх того, что вы копировали в пункте 1. Качать: GoldenDict-1.0.1-614-gc45bf96.7z - 1.66 MB

Проверить версию получившегося GoldenDict'a, нажав F1.

3. Кнопками уменьшить размер по вкусу.


ок спасибо, а кстати по какой ссылке можно скачивать самую последнюю версию Goldendict??? Я просто сейчас Windows переустанавливаю и мне видимо придётся заново установить словарь и прописать..)
martemyanov.p
 
Posts: 11
Joined: Wed Mar 06, 2013 12:28 pm

Re: Изменение размера шрифта статей

Postby Tvangeste » Wed Mar 13, 2013 9:03 pm

martemyanov.p wrote:ок спасибо, а кстати по какой ссылке можно скачивать самую последнюю версию Goldendict??? Я просто сейчас Windows переустанавливаю и мне видимо придётся заново установить словарь и прописать..)


Выполнив пункты #1 и #2, вы получите самую свежайшую версию, какую только можно. Распаковывать можно в любое место по вашему выбору. Если у вас какие словари были установлены, то их надо сохранить.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Изменение размера шрифта статей

Postby martemyanov.p » Wed Mar 13, 2013 9:04 pm

Tvangeste wrote:
martemyanov.p wrote:ок спасибо, а кстати по какой ссылке можно скачивать самую последнюю версию Goldendict??? Я просто сейчас Windows переустанавливаю и мне видимо придётся заново установить словарь и прописать..)


Выполнив пункты #1 и #2, вы получите самую свежайшую версию, какую только можно. Распаковывать можно в любое место по вашему выбору. Если у вас какие словари были установлены, то их надо сохранить.



да насчёт словарей, я их сохранил на флешке, спасибо, как всё сделаю отпишусь))
martemyanov.p
 
Posts: 11
Joined: Wed Mar 06, 2013 12:28 pm

Re: Изменение размера шрифта статей

Postby Tvangeste » Wed Mar 13, 2013 9:46 pm

Если вы пользуетесь флешкой, то еще удобнее работать с голдендиктом в портабельном режиме.

Для этого в том каталоге, куда вы распакуете GoldenDict, нужно всего лишь создать каталог portable. И всё. Все настройки GoldenDict будет хранить в нем. А словари будет искать в каталоге content.

Довольно удобно, и все в одном каталоге (ну и в подкаталогах), и словари, и индексы, и настройки. После этого можно целиком всю папку копировать в любое место, и GoldenDict отовсюду будут работать.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Изменение размера шрифта статей

Postby martemyanov.p » Thu Mar 14, 2013 7:16 pm

Tvangeste wrote:Если вы пользуетесь флешкой, то еще удобнее работать с голдендиктом в портабельном режиме.

Для этого в том каталоге, куда вы распакуете GoldenDict, нужно всего лишь создать каталог portable. И всё. Все настройки GoldenDict будет хранить в нем. А словари будет искать в каталоге content.

Довольно удобно, и все в одном каталоге (ну и в подкаталогах), и словари, и индексы, и настройки. После этого можно целиком всю папку копировать в любое место, и GoldenDict отовсюду будут работать.


Спасибо, а вот вопрос можно ли создать файл article-style.css в самой папке с программой??? и там прописать шрифт?

p.s с зумом всё получилось))) спс
martemyanov.p
 
Posts: 11
Joined: Wed Mar 06, 2013 12:28 pm

Re: Изменение размера шрифта статей

Postby martemyanov.p » Thu Mar 14, 2013 7:26 pm

martemyanov.p wrote:
Tvangeste wrote:Если вы пользуетесь флешкой, то еще удобнее работать с голдендиктом в портабельном режиме.

Для этого в том каталоге, куда вы распакуете GoldenDict, нужно всего лишь создать каталог portable. И всё. Все настройки GoldenDict будет хранить в нем. А словари будет искать в каталоге content.

Довольно удобно, и все в одном каталоге (ну и в подкаталогах), и словари, и индексы, и настройки. После этого можно целиком всю папку копировать в любое место, и GoldenDict отовсюду будут работать.


Спасибо, а вот вопрос можно ли создать файл article-style.css в самой папке с программой??? и там прописать шрифт?

p.s с зумом всё получилось))) спс



А ну всё я разобрался, я после переустановки Windows установил программу Godendict 1.0.1 , а потом эти 2 файлы, которые вы мне кинули в ссылках, переместил с заменой в корневую папку с программой, теперь с зумом всё впорядке, сейчас пропишу ещё шрифты и всё))) спс)
martemyanov.p
 
Posts: 11
Joined: Wed Mar 06, 2013 12:28 pm

Re: Изменение размера шрифта статей

Postby voddan » Sun May 05, 2013 10:19 am

А правильно ли я понимаю, что для отображения статей и, например, транскрипций используются разные шрифты?
Как их тогда отдельно прописать?
voddan
 
Posts: 8
Joined: Sun May 05, 2013 9:47 am

Re: Изменение размера шрифта статей

Postby Tvangeste » Sun May 05, 2013 10:30 am

voddan wrote:А правильно ли я понимаю, что для отображения статей и, например, транскрипций используются разные шрифты?
Как их тогда отдельно прописать?

По умолчанию вроде бы одни и те же шрифты. Сохраните словарную статью в HTML (по кнопке F2), и можете в браузере посмотреть стили и как всё устроено.

Потом настройкой CSS стиля можно добиться разных изменений по вкусу. В том числе, и шрифтов.
Tvangeste
 
Posts: 893
Joined: Thu Jun 02, 2011 11:42 am

Re: Изменение размера шрифта статей

Postby voddan » Sun May 05, 2013 10:35 am

спасибо, так и сделаю.
Попробую прямо сейчас записать в wiki-статью
voddan
 
Posts: 8
Joined: Sun May 05, 2013 9:47 am

Re: Изменение размера шрифта статей

Postby voddan » Sun May 05, 2013 10:41 am

voddan wrote:Попробую прямо сейчас записать в wiki-статью

смешно
там это уже есть
в само низу раздела
извините за вопрос - проглядел
voddan
 
Posts: 8
Joined: Sun May 05, 2013 9:47 am

Previous

Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests