New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Kitchen sink of ideas

Обо всём по программе

Re: Kitchen sink of ideas

Postby ikm » Tue May 12, 2009 6:08 pm

C2BlEv wrote:нужно или новый официальный релиз под Виндоуз делать (уже ж насобиралось чего показывать) или внедрить тот хотфикс в сам официальный релиз

Нужно. Там еще надо пару фичей до релиза - хотя бы порядок словарей реализовать. Потом можно и релиз выпустить.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Kitchen sink of ideas

Postby C2BlEv » Tue May 12, 2009 6:14 pm

ikm wrote:По tomotko - ну а смысл их спаивать? Они и отдельно существуют.


Да я сам-то и не ратую за это. Просто у постоянных пользователей Тютора в Лингво (я им не пользуюсь если честно) выработалась привычка некоего симбиоза-связки между двумя. Если я правильно помню, то в Лингво можно добавить слово из словаря в список для Тютора. Т.е. с помощью Лингво создается Тютор study list. Если кто точнее знает про Тютор, то скажет.
C2BlEv
Модератор
 
Posts: 215
Joined: Tue May 05, 2009 3:45 pm

Re: Kitchen sink of ideas

Postby Gloggy » Tue May 12, 2009 7:13 pm

ikm wrote:
ravenger wrote:7. Возможность временно включать и отключать словарь в группе

В каком виде? И для чего это может потребоваться?

В Лингво это выглядит примерно вот так:
Image
Все словарики в текущей группе показываются в виде этаких кнопок, которые можно включать-отключать. Ну и в контекстном меню еще есть отключить все, включить только этот, включить все. Бывает реально довольно удобно. К примеру, большущие энциклопедии часто мешаются, их можно быстро одним щелчком отключить-подключить обратно. Иногда хочется быстро поработать только с одним словарем, а не со всеми, все это делается тривиально в Лингво.
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Kitchen sink of ideas

Postby Gloggy » Tue May 12, 2009 7:37 pm

Gloggy wrote: К примеру, большущие энциклопедии часто мешаются, их можно быстро одним щелчком отключить-подключить обратно.

Или вот свежий пример из GD. Википедия часто бывает очень полезна, а часто и лишняя, тормозит сайт, очень большие карточки загромождают вид. Вот было бы удобно то быстро включить, то быстро отключить это дело. В Лингво я бы просто нажал на кнопочку википедии, и словарик бы отключился. Потом еще раз нажал - и он подключился. :)
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Kitchen sink of ideas

Postby ikm » Tue May 12, 2009 8:01 pm

Фича хорошая, согласен.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Kitchen sink of ideas

Postby gromescu » Tue May 12, 2009 8:14 pm

Только не этот миллион кнопочек со словарями! Если куда-нибудь подальше в менюшку запихать, то будет польза, а так только интерфейс перегружать.
gromescu
 
Posts: 76
Joined: Sun Apr 05, 2009 2:25 pm

Re: Kitchen sink of ideas

Postby Gloggy » Tue May 12, 2009 8:22 pm

gromescu wrote:Только не этот миллион кнопочек со словарями! Если куда-нибудь подальше в менюшку запихать, то будет польза, а так только интерфейс перегружать.

В Лингво есть специальная кнопка (с зеленой стрелкой на скриншоте выше, в первом ряду), по которой все эти кнопки складываются и пропадают, оставляя совсем минималистский интерфейс для желающих, только выбор языковой пары и список карточек. Но возможность быстро включить-отключить словари от этого менее полезной не становится. :)
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Kitchen sink of ideas

Postby ikm » Tue May 12, 2009 9:06 pm

Провел я серию экспериментов. По-дурацки с иконками получается. В лингво они 14x21. В других словарях они обычно квадратные. Соответственно, если делать кнопочки квадратными, в линговских иконках по бокам много места остается. Если делать кнопочки прямоугольными аля 14x21, квадратные иконки других словарей начинают иметь пустоту наверху и внизу (и сжимаются до 14x14, по сути).

Короче, приму идеи по альтернативной реализации этой фичи.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Kitchen sink of ideas

Postby gromescu » Tue May 12, 2009 9:16 pm

Я лингво сто лет в глаза не видел)) Если есть возможность скрыть, то это прекрасно. Помнится в старых версиях она не скрывалась так просто. Для меня лично полезность фичи сомнительна, особенно учитывая наличие групп. ИМХО проще распихать все на несколько групп: допустим "English all" (все английские словари), "English minimal" (только самое нужное), чем постоянно тыркаться в миллионе кнопочек, которые чаще всего еще и имеют одинаковые иконки. Если будет как опция для дикциофилов, у которых за раз по пиццот словарей подключено, я е против. Но только не по дефолту. ИМХО глупо делать из gd клон lingvo, лучше что-то оригинальное.
gromescu
 
Posts: 76
Joined: Sun Apr 05, 2009 2:25 pm

Re: Kitchen sink of ideas

Postby C2BlEv » Wed May 13, 2009 12:05 am

gromescu wrote:Для меня лично полезность фичи сомнительна, особенно учитывая наличие групп. ИМХО проще распихать все на несколько групп ... Если будет как опция для дикциофилов, у которых за раз по пиццот словарей подключено, я е против.


Так создатели/конвертаторы словарей под Лингво и есть эти самые "дикциофилы", что Глогги, что я, что еще дюжина активных членов топика на руборде. Нам группы не замена (они тоже в Лингво есть). Фича такого плана должна быть, хотя бы как опция. Может не обязательно так же реализована, как в Лингво. Но что же проще и наглядней иконок придумать? Я согласен, что интерфейс выглядит перегруженным, но я готов "страдать" для удобства быстрого и гибкого переключения словарей на-лету. Может действительно сделать это в нисподающем меню? Но и в Лингво сейчас оно почти так же реализовано, как заметил Глогги - вся панелька пропадает если нажать на зеленую стрелку.

Кстати если фон подобрать таким как фон в большинстве иконок (некий серый - есть точный номер где-то на ру-борде), то даже полос по бокам не будет видно в 21х21.
C2BlEv
Модератор
 
Posts: 215
Joined: Tue May 05, 2009 3:45 pm

PreviousNext

Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests

cron