New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Kitchen sink of ideas

Обо всём по программе

Re: Kitchen sink of ideas

Postby C2BlEv » Tue May 12, 2009 4:48 pm

Gloggy, ты ж все равно для себя компилируешь ГД постоянно. Можешь кидать это на обменник и сообщать или где-то здесь или на ру-борде (в ветке про ГД)? Спасибо.
C2BlEv
Модератор
 
Posts: 215
Joined: Tue May 05, 2009 3:45 pm

Re: Kitchen sink of ideas

Postby Gloggy » Tue May 12, 2009 4:59 pm

C2BlEv wrote:Gloggy, ты ж все равно для себя компилируешь ГД постоянно. Можешь кидать это на обменник и сообщать или где-то здесь или на ру-борде (в ветке про ГД)? Спасибо.

В идеале, конечно, было бы здорово поднять какой-нибудь continuous integration сервер, который тупо билдил бы новую версию после каждого апдейта SVN репозитория. Таким образом, исключается человеческий фактор из процесса.

Мне совсем не жалко выкладывать побилженые exe файлы, но это тонкий вопрос. Это не официальные бинарники, и авторы не контролируют этот процесс. Может, поэтому, выкладывать если и буду, то на руборде, чтобы ни у кого не создалось впечатления, что это официальные билды. :)
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Kitchen sink of ideas

Postby ikm » Tue May 12, 2009 5:05 pm

Да ничем они от официальных и не отличаются по сути. Компилятор у всех один и тот же (mingw, который входит в поставку qt для виндов), библиотеки все в комплект тоже входят. Можно выкладывать вполне, только ревизию желательно указывать, чтоб было понятно, а также сам тот факт, что это SVN-сборка, а не релиз, должен быть отмечен.

Сервер с автобилдером конечно было б неплохо иметь. Если кто даст хостинг, могу его сделать. На берлиозе делать этого не хочу - у них везде или довольно серьезные ограничения, или просто ничего не сказано о допустимых рамках нагрузок. Он и так местами в даун уходит :)
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

Re: Kitchen sink of ideas

Postby Gloggy » Tue May 12, 2009 5:20 pm

ikm wrote:Можно выкладывать вполне, только ревизию желательно указывать, чтоб было понятно, а также сам тот факт, что это SVN-сборка, а не релиз, должен быть отмечен.

Договорились!

Вот спец-тема по сборкам под Windows: viewtopic.php?f=8&t=77&start=0
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Kitchen sink of ideas

Postby Gloggy » Tue May 12, 2009 5:45 pm

ikm wrote:Я ожидал, что что-то подобное вылезет. Еще backspace в списочек добавил. Наверное, и другие клавиши есть. В общем, пока поправил что нашли.

Видимо, еще что-то с Табом надо делать. Сейчас по табу из карточки попадаю в поле поиска, там все убивается и вставляется длиннющий TAB. :)
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Kitchen sink of ideas

Postby ravenger » Tue May 12, 2009 5:50 pm

Пожелания к GoldenDict
1. Альтернатива Tutor
2. Сворачивание статей (как в Lingvo)
3. Расширенная морфология (формы слова как в Lingvo)
4. Поиск по карточке
5. Очень большие картинки показывать в виде уменьшенных копий
6. Список со словарями в которых найдено было слово
7. Возможность временно включать и отключать словарь в группе
ravenger
 
Posts: 15
Joined: Mon May 11, 2009 12:05 pm

Re: Kitchen sink of ideas

Postby Gloggy » Tue May 12, 2009 5:57 pm

ravenger wrote:Пожелания к GoldenDict
1. Альтернатива Tutor

Хороший тутор написать - не так просто, как кажется. И в Лингво, кстати, тутор совсем негодный. В качестве ОЧЕНЬ мощной альтернативы, рекомендую глянуть вот на этот софт: http://ichi2.net/anki/
Он немного сложнее в осваивании, но когда освоишь - дает существенно лучшие результаты, в силу правильного алгоритма показа карточек к запоминанию. Я им уже с пол года пользуюсь, и не нарадуюсь.
Gloggy
Модератор
 
Posts: 516
Joined: Wed May 06, 2009 3:01 pm

Re: Kitchen sink of ideas

Postby C2BlEv » Tue May 12, 2009 5:58 pm

Хорошие пожелания. 2 - для меня не приоритет. 6 - уже есть при нажатии правой кнопки мышки.

Как временный вариант для 1 попробуйте программу tomotko. Кстати, если автор захочет исходники из томоко можно судя припаять как-нибудь наверное.
C2BlEv
Модератор
 
Posts: 215
Joined: Tue May 05, 2009 3:45 pm

Re: Kitchen sink of ideas

Postby C2BlEv » Tue May 12, 2009 6:03 pm

Кстати, думаю нужно или новый официальный релиз под Виндоуз делать (уже ж насобиралось чего показывать) или внедрить тот хотфикс в сам официальный релиз. А то человек по нашей рекламе прийдет, возьмет официалку, а она падает постоянно. Не каждый будет разбираться что почем, лезть на форум. Такого человека раз потерять - потом тяжело будет переубедить поробовать снова.
C2BlEv
Модератор
 
Posts: 215
Joined: Tue May 05, 2009 3:45 pm

Re: Kitchen sink of ideas

Postby ikm » Tue May 12, 2009 6:05 pm

Gloggy wrote:Видимо, еще что-то с Табом надо делать. Сейчас по табу из карточки попадаю в поле поиска, там все убивается и вставляется длиннющий TAB. :)

Добавил. Табом можно, как выяснилось, ходить по ссылкам внутри статьи, но активизировать их по ентеру уже не получается.

ravenger wrote:3. Расширенная морфология (формы слова как в Lingvo)

Основная проблема в данных для такой морфологии.

ravenger wrote:5. Очень большие картинки показывать в виде уменьшенных копий

Никто не знает, как это можно через javascript сделать? Наверняка же можно масштабировать всё это прямо на самой странице через js, благо WebKit позволяет.

ravenger wrote:7. Возможность временно включать и отключать словарь в группе

В каком виде? И для чего это может потребоваться?

По поводу остальных пунктов: да, есть такие темы...

По tomotko - ну а смысл их спаивать? Они и отдельно существуют.
ikm
Автор GoldenDict
 
Posts: 1595
Joined: Wed Feb 04, 2009 10:40 am

PreviousNext

Return to Общий

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests