New user registration is currently disabled due to spam abuse / Регистрация новых пользователей в настоящее время приостановлена из-за злоупотреблений спаммерами

Звуковые библиотеки

Всё по словарям

Звуковые библиотеки

Postby BIN » Tue Apr 29, 2014 5:47 am

Здравствуйте.
Немогу понять как правильно прицепить озвучку чтоб её проиндексировал
GoldenDict он её не индексирует.
Я сам сделал озвучку для словаря получилось гдето около 40.000 mp.3 файлов
примерно 10кб каждый файл.
Запаковал всё это в zip архив и получил файл весом 325 мег.
Есстественно модифицировал сам словарь.По сути озвучил весь словарь включая словосочетания.
В планах озвучить ещё 5-6 словарей и исползовать это.
Всё это положил в C:\Program Files\GoldenDict\content
пошёл в Правка/Словари/Папки со звуками и прописал путь.
Также в ФАЙЛЫ то же прописал путь. потом добавил звук в группу.
Ну и ничего не произошло. При попытке нажать в карточке на кнопку
звука пишет что ресурс недоступен.
Хорошо.я подумал что файл звука очень большой и изменил zip архив оставив
только 6 файлов и всё заработало.
Но я заметил что GD Распаковал и скопировал архив в другую Директорию
C:\Users\MY-2\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\GoldenDict\content
я удалил из этой директори эти 6 файлов и распаковал и залил в неё
весь большой архив,распакованные файлы заняли гдето 420 мег места.
ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАРАБОТАЛА
Я хочу спрость
1. Как правильно это делать(цеплять звуковые файлы)? Ибо я не смог найти справку по этому.
2. В состоянии ли GD корректно работать с таким большим количеством звуковых файлов?
3. В каком формате лучше создавать звуковые файлы и библиотеки и словари и чтоб GD их корректно
индексировал и мог работать с ними и чтоб место гигами не занимали?
4.Чисто интересно,целесообразность двойного копирования на диске звуковых файлов?
При попытке распаковать zip в этой директории C:\Program Files\GoldenDict\content
ничего не происходило может секъюрити мешает.

Win 7 32 не Администратор
GD 1.0.1

Заранее спасибо за ответ
BIN
BIN
 
Posts: 1
Joined: Tue Apr 29, 2014 3:44 am

Re: Звуковые библиотеки

Postby Abs62 » Tue Apr 29, 2014 7:41 am

Для начала возьмите версию GD посвежее, ссылки здесь.
А потом поменяйте у своего zip-архива со звуковыми файлами расширение с ".zip" на ".zips". Свежие версии GD умеют работать с такими файлами так же, как старые работают с ".lsa".
BIN wrote:1. Как правильно это делать(цеплять звуковые файлы)? Ибо я не смог найти справку по этому.

Либо в ".zips", как я уже сказал, и работать с ним как с любым другим словарём, либо отдельными файлами в отдельную папку и указать её на вкладке "Источники -> Папки со звуками". Лучше первый вариант, потому что много файлов может ощутимо тормозить запуск GD. Есть ограничение - размер ".zips" не должен превышать 2 ГБ.
BIN wrote:2. В состоянии ли GD корректно работать с таким большим количеством звуковых файлов?

В состоянии.
BIN wrote:4.Чисто интересно,целесообразность двойного копирования на диске звуковых файлов?
При попытке распаковать zip в этой директории C:\Program Files\GoldenDict\content
ничего не происходило может секъюрити мешает.

Ну так и не надо туда распаковывать, держите словари где-нибудь в другом месте, указав GD где именно.
Abs62
 
Posts: 631
Joined: Mon Jun 14, 2010 11:51 am

Re: Звуковые библиотеки

Postby malikvip » Fri Aug 15, 2014 12:11 pm

Либо в ".zips", как я уже сказал, и работать с ним как с любым другим словарём, либо отдельными файлами в отдельную папку и указать её на вкладке "Источники -> Папки со звуками". Лучше первый вариант, потому что много файлов может ощутимо тормозить запуск GD. Есть ограничение - размер ".zips" не должен превышать 2 ГБ.





________________
malikvip
malikvip
 
Posts: 1
Joined: Fri Aug 15, 2014 12:06 pm


Return to Словари

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests

cron